序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 返乡疫情防控工作 县卫生健康局 2021-01-12
2 个人档案怎么查询和调转 华容县人民政府(东山... 2021-01-11
3 义父亲 县医疗保障局 2021-01-11
4 干活吧 县残联 2021-01-11
5 素菜鸟 县水利局 2021-01-11
6 袁老师 县民政局 2021-01-08
7 二小 县交通局 2021-01-08
8 艾玛 县贸促会 2021-01-07
9 请求牛的补贴 万庾镇 2021-01-07
10 对军人立功授奖的政策 华容县人民政府(县退... 2021-01-06
  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信186件,其中有效信件186件,已处理186件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信135件,其中有效信件135件,已处理135件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信171件,其中有效信件171件,已处理171件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信150件,其中有效信件149件,已处理149件。有效信件中,投诉信19件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 请求牛的补贴 万庾镇 2021-01-07
2 返乡疫情防控工作 县卫生健康局 2021-01-12
3 Fdj 县人社局 2021-01-06
4 二小 县交通局 2021-01-08
5 义父亲 县医疗保障局 2021-01-11
6 芊羽毛 三封寺镇 2021-01-06
7 艾玛 县贸促会 2021-01-07
8 干活吧 县残联 2021-01-11
彩神-助手